Александр ниживий

Главным тренером рижского "Динамо" утвержден Кари Хейккиля 06.07.2015

Руководство хоккейного клуба "Динамо" Рига утвердило на должности главного тренера команды 55-летнего финского специалиста Кари Хейккиля, сообщает официальный сайт команды.

Ниживий: хороший результат для "Динамо" — попадание в плей-офф 03.09.2014

Этим летом известный латвийский хоккеист Александр Ниживий завершил спортивную карьеру, но долго без работы не оставался: стал одним из помощников Артиса Аболса в тренерском штабе рижского "Динамо".

Александр Ниживий назначен тренером рижского "Динамо" 23.07.2014

Нападающий сборной Латвии по хоккею Александр Ниживий сразу по завершении спортивной карьеры переключился на тренерскую должность: он стал одним из тренеров рижского "Динамо", сообщает клуб.

В красивом матче динамовцы Риги одолели ЦСКА 24.10.2013

Вчера динамовцы Риги принимали московский ЦСКА. Игра получилась очень интересной и богатой на нестандартные ходы со стороны обеих команд.

Динамовцы Риги опять не сумели укротить пражского "льва" 22.10.2013

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. 

Вместе с ветеранами "Динамо" подписало 28-летнего канадского форварда 13.06.2013

Рижское "Динамо" продолжает заполнять вакансии в составе на будущий сезон и сегодня объявило о подписании контрактов сразу с тремя хоккеистами.

Как первое звено и Гудлевскис французов обыграли 14.05.2013

Вчера сборная Латвии провела на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки шестой матч и добилась второй победы во встрече с командой Франции (3:1). Важнейшие три очка позволили команде Тэда Нолана уйти с последнего места.

Ниживий готов вернуться в сборную Латвии 12.11.2012

Нападающий рижского "Динамо" Александр Ниживий готов вернуться в национальную сборную, сообщает издание Diena со ссылкой на генерального секретаря Латвийской хоккейной федерации Мариcа Балдониекса

Ниживий остается в Риге 03.05.2012

Вслед за подписанием первого новичка (канадца Матье Карла) руководство рижского "Динамо" продлило контракты еще тремя действующими игроками команды.

Тренер сборной по хоккею: будем играть агрессивно 27.01.2012

Наставник сборной Латвии по хоккею Тед Нолан заявил, что в новой модели национальной команды желает видеть как уже попрощавшихся со сборной игроков, так и тех, кто нечасто в нее призывался. Об этом пишет Delfi.

Рижане отправились в турне в полном составе 23.11.2011

На серию выездных матчей чемпионата КХЛ хоккейный клуб "Динамо" Рига отправился в полном составе. В строю и те игроки, которые в последнее время не играли из-за травм, сообщает пресс-служба лиги.

Рижский динамовец забил первую шайбу в КХЛ 02.09.2008

В первом матче Континентальной Хоккейной Лиги, стартовавшем во вторник, 2 сентбря в Хабаровске, нападающий рижского "Динамо" Александр Ниживий открыл счет и стал автором первой шайбы в истории Лиги.

С корабля на бал - это про Ниживия 09.05.2007

Нападающий Александр Ниживий (№ 17) из нынешнего состава сборной Латвии оказался одним из двух наших хоккеистов, которые пропустили весь подготовительный период к чемпионату мира. В Риге он появился как раз перед самым выездом команды в Москву.

Александр Ниживий: «Новые правила для таких, как я» 17.05.2006

Хоккей превращается в балет, это уже не игра настоящих мужчин, а непонятно что, цирк какой-то - примерно такие высказывания зачастую приходится слышать после матчей нынешнего чемпионата мира